Ihre Ansprechpartner:

Geschäftsführung                                 

Andreas Hoffmann                  

Andreas Hoffmann
Telefon: (07531) 1200-100
E-Mail: a.hoffmann@caritas-kn.de

Andreas Blaschke

 
 
 

Andreas Blaschke
Telefon: (07531) 1200-121
E-Mail: blaschke@caritas-kn.de

 

St. Marienhaus

Wallgutstr. 11, 78462 Konstanz 

Bärbel Sackmann                       

Bärbel Sackmann
Heimleitung und Prokuristin
Telefon: (07531) 1200-22-155
E-Mail: marienhaus@caritas-kn.de

 Schumpp_2

Daniela Schumpp 
Pflegedienstleitung
Telefon: (07531) 1200-22-156
E-Mail: d.schumpp@caritas-kn.de

 

Haus Don Bosco

Salesianerweg 5, 78464 Konstanz 

Christine Brenner                   

Christine Brenner
Heimleitung und
Betreutes Wohnen
Telefon: (07531) 1200-552
Fax: (07531) 1200-520
E-Mail: brenner@caritas-kn.de

Schaal, Brigitte

Brigitte Schaal
Pflegedienstleitung und
Belegungsmanagement 
Telefon: (07531) 1200-551
Fax: (07531) 1200-520
E-Mail: schaal@caritas-kn.de  

 

Sozialstation St. Konrad

Uhlandstr. 15, 78464 Konstanz

Senger-Riedle                     

Barbara Senger-Riedle
Leitung
Telefon: (07531) 1200-502
E-Mail: senger-riedle@caritas-kn.de

Emminger, Patrick

Patrick Emminger
Stellvertretende Leitung
Telefon: (07531) 1200-504
E-Mail: p.emminger@caritas-kn.de

 

Betreutes Wohnen (Insel Reichenau, Tannenhof und Litzelstetten)

Seniorenzentrum Reichenau, Haitostr. 6, 78479 Reichenau 

Anita Becker

Anita Becker
Leitung
Telefon: (07534) 9991-0
E-Mail: becker@caritas-kn.de

 

 

Tagesbetreuung (Insel Reichenau und St. Marienhaus)

Wallgutstr. 11, 78462 Konstanz 

 

Redekopp_neu                      

Bettina Redekopp
Leitung
Telefon: (07531) 1200-22-350
E-Mail: redekopp@caritas-kn.de

 Sarah Maier

Sarah Mayer
Pflegedienstleitung
Telefon: (07534) 9991-66
E-Mail: s.mayer@caritas-kn.de


Bärbel Sackmann
Heimleitung
Telefon: (07531) 1200-22-155
E-Mail: marienhaus@caritas-kn.de
Heimleitung
Telefon: (07531) 1200-22-155
E-Mail: marienhaus@caritas-kn.de
Bärbel Sackmann
Heimleitung
Telefon: (07531) 1200-22-155
E-Mail: marienhaus@caritas-kn.de
Bärbel Sackmann
Heimleitung
Telefon: (07531) 1200-22-155
E-Mail: marienhaus@caritas-kn.de